16+

Стрелок из Татарстана завоевала «золото» седьмого этапа Кубка России

В шестерку лучших также пробились две юных воспитанницы татарстанской школы стендовой стрельбы – Елена Вахтурова и Маргарита Рубцова.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). На стрельбище «Синара» в городе Каменск-Уральский стартовал 7-й этап Кубка России по стендовой стрельбе. В первый день соревнований стрелки разыграли один комплект наград в женском «трапе», и первую награду сборной Татарстана принесла Лилия Валеева.

В квалификации наша спортсменка поразила 61 мишень, в полуфинале – 12. В медаль-матче за «золото» Валеева в упорной борьбе уступила Лие Шарыповой из Челябинской области – 12:13 и финишировала на 2-м месте.

Следует отметить, что в шестерку лучших также пробились две юных воспитанницы татарстанской школы стендовой стрельбы. 15-летняя Елена Вахтурова заняла пятое место (57+10), а 14-летняя Маргарита Рубцова – шестое (54+7), сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.