news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах чествовали чемпионов Второго дивизиона – футбольный клуб «КАМАЗ»

Благодаря чемпионству команда теперь выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

(Набережные Челны, 2 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня во дворце культуры «КАМАЗ» челнинцы чествовали футболистов, одержавших победу в первенстве России по футболу во втором дивизионе в зоне «Урал-Поволжье».

Первый заместитель руководителя исполнительного комитета города Ринат Абдуллин поблагодарил болельщиков за поддержку и поздравил с праздником спортсменов, пожелав дальнейших побед. «Своим успехом вы показали всей молодежи, куда нужно стремиться. В свою очередь мы будем поддерживать вас. К 1 сентября будут поставлены новые трибуны и новые залы на стадионе «КАМАЗ». Думаю, что вы в первом дивизионе будете показывать хорошие результаты», – сказал он.

Отрыв от ближайшего преследователя составил 13 очков. Благодаря этой победе челнинцы обеспечили себе право выступать в первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Футбольная национальная лига является вторым по значимости и по силе футбольным турниром России. В данном чемпионате выступают 19 команд со всех уголков России.

Отметим, что с 1993 по 1997 год челнинский клуб – постоянный участник Высшей лиги чемпионата России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2