news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поселках Набережных Челнов начались работы по газификации и проведению водопровода

На сумму более 50 млн. рублей в 68, 71 микрорайонах, пос.Суар, Элеваторной Горе, Орловка, Сосновый бор будут протянуты сети водоснабжения и газопровод

(Набережные Челны, 2 июля, «Татар-информ»). В поселках Автограда начались работы по газификации и проведению водопровода. 

На сумму более 50 млн. рублей в 68, 71 микрорайонах, пос.Суар, Элеваторной Горе, пос. Орловка, Сосновый бор будут протянуты сети водоснабжения и газопровод.


По республиканской программе обеспечения населения питьевой водой в 2015 году запланировано строительство трех объектов. В 68 микрорайоне на ул. Боровецкая, от ул. Нагорная до Дулкын, на ул. Ленинская, Московская, Ломоносова будут протянуты сети водопровода общей протяженностью 1,5 км.
В 71 микрорайоне на ул. Фролова, от ул. Шарипова до ул. Соболева появится водопровод длиной в 200 метров. В пос. Суар на ул. Сандугач, Чершыллы протянут 1,2 км. сетей.


На строительно-монтажные работы по этим объектам из бюджета РТ было выделено 17,2 млн. рублей. На этом Автоград не остановился. После многочисленных обращений жителей поселков в ходе посещения руководителем исполнительного комитета Наилем Магдеевым районов города, при поддержке врио президента РТ Рустама Минниханова Челнам было выделено дополнительного еще 30 млн. рублей по этой программе. Вторая очередь проведения водопровода с питьевой водой начнется через две недели. Водоснабжение будет организовано в Элеваторной Горе, 27 мкр Замелекесье, Сосновом бору. Общая протяженность водопроводных сетей- 4,6 км.


Кроме того три объекта подвергнутся газификации. В пос. Боровецкий на ул. Ленинская, Московская; в пос. Элеваторная Гора на ул. Чапаева и Элеваторская; в пос. Орловка по ул. Центральная будет проложен уличный газопровод. Газифицированы будут 38 домов, в том числе 2 – многоквартирные. На строительно-монтажные, проектно-изыскательные работы из бюджета республики на эти цели было выделено 9 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.


***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2