news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почта России поддержит региональных издателей, торгующих в розницу

Запланирована приоритетная выкладка региональных изданий при розничном распространении на барьерных стойках в почтовых отделениях.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Почта России поддержит региональных издателей, торгующих в розницу. Планируется приоритетная выкладка региональных изданий при розничном распространении на барьерных стойках в почтовых отделениях, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Список изданий, подлежащих приоритетному размещению, составляется Альянсом руководителей региональных СМИ России – АРС-ПРЕСС.

В рамках проекта для каждого региона закреплен список изданий, которые размещаются в почтовых отделениях на барьерных стойках, максимально доступных для потребителей. Приоритет отдан общественно-политическим СМИ, имеющим большое значение для информирования населения о событиях в стране и регионе.

Чтобы создать равные условия для всех газет и журналов, их список будет обновляться. В 2016 году перечень планируется расширить.

Почта России обладает самой крупной филиальной сетью в стране – 42 тыс. почтовых отделений, которые ежедневно посещают более 2,5 млн. человек.

При этом многие отделения расположены в населенных пунктах, где поблизости нет других объектов распространения прессы. «Поэтому у издателя есть уникальная возможность через распространение периодики в отделениях Почты России обеспечить доступ к прессе читателей как в крупных городах, так и в сельской местности», - отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2