16+

Казанские полицейские завоевали «бронзу» хоккейного чемпионата мира

Сборная Республики Татарстан в матче за третье место обыграла команду Квебека.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Сборная Татарстана, составленная из игроков казанской команды ХК «Динамо-МВД», завоевала бронзовые медали Всемирных игр среди полицейских и пожарных, которые проходят в эти дни в Соединенных штатах Америки.

Казанские полицейские в 2011 и 2013 годах завоевывали звание чемпионов мира в самом престижном хоккейном турнире Игр – в Открытом дивизионе. Групповой этап Игр-2015 команда также прошла блестяще, не потерпев ни одного поражения. Поочередно сборной Татарстана были обыграны команды из Канады и Швеции – сборные Торонто, Квебека и Стокгольма.

В полуфинале татарстанские стражи порядка схлестнули клюшки с московскими коллегами, которые потерпев одно поражение, заняли лишь второе место в группе. В упорном матче победу со счетом 5:3 одержала команда Москвы. В другом полуфинале сборная Калгари оказалась сильнее команды Квебека.

Таким образом, в матче за 3-е место сборной Татарстана предстояло преодолеть сопротивление полицейских Квебека. Первый период прошел с преимуществом казанской команды, однако открыть счет командам не удалось. Зато во втором периоде казанцы сумели дважды поразить ворота канадцев, на что полицейские из Квебека ответили одной результативной атакой за считанные секунды до сирены.

Третий период начался для нашей команды очень неудачно – с интервалом в несколько минут канадцам удалось дважды поразить ворота сборной Татарстана. Однако казанские стражи порядка смогли проявить характер и переломить ход неудачно складывающегося периода. До конца матча им удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед. Тренеры сборной Квебека в концовке матча заменили голкипера на шестого полевого игрока и попытались устроить финальный штурм, но вместо этого казанские хоккеисты сумели поразить пустые ворота и снять все вопросы о победителе. Окончательный счет матча – 5:3 в пользу сборной Татарстана, которая вновь уезжает с хоккейного турнира Всемирных игр с медалями.