news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане элеваторы и ХПП готовят к приемке нового урожая

Минсельхозпрод РТ и ФГБУ «Центр оценки качества зерна» с 6 по 10 июля проведут комиссионную проверку готовности хлебоприемных предприятий.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). В Татарстане элеваторы и ХПП готовят к приемке нового урожая. Минсельхозпрод РТ и ФГБУ «Центр оценки качества зерна» с 6 по 10 июля проведут комиссионную проверку готовности хлебоприемных предприятий. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Согласно приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ от 11 июня 2015 года, с 6 по 10 июля будет организована комиссионная проверка готовности хлебоприемных предприятий и элеваторов Татарстана к приемке зерна нового урожая.

Впервые за много лет хлебоприемные предприятия и элеваторы, которых в республике 34, капитально отремонтировали, провели реконструкцию и модернизацию, оснастили современным оборудованием.

На многих предприятиях появилось оборудование для первичной обработки зерна, в том числе – для его сушки.

Зерно нового урожая на хлебоприемные предприятия будет поступать прямо с поля, в то время как раньше каждое из предприятий АПК РТ сначала должно было доводить пшеницу или рожь до нужных кондиций, а затем отправлять подработанное зерно для дальнейшего хранения на ХПП.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2