news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские медики ознакомились с работой одного из лучших сосудистых центров РТ

В Казани проходит III образовательный семинар в рамках Европейской сертификационной программы для врачей по физической и реабилитационной медицине.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). III образовательный семинар для профессорско-преподавательского состава России в рамках Европейской сертификационной программы для врачей по физической и реабилитационной медицине проходит в Казани с 27 июня по 3 июля. В рамках семинара специалисты посетили городскую клиническую больницу №7 Казани, где ознакомились с работой одного из лучших сосудистых центров Татарстана.

Гости увидели работу приемно-диагностического отделения, отделения анестезиологии и реанимации и операционного блока, а также сосудистого центра.

В составе делегации в учреждение приехали главные специалисты по медицинской реабилитации федеральных округов и регионов России, руководители профильных медицинских организаций и отделений, руководители медицинских вузов и профильных кафедр. Гости высоко оценили условия пребывания пациентов и сотрудников клиники, а также оснащенность реабилитационного блока учреждения.

III образовательный семинар был проведен европейскими экспертами по физической и реабилитационной медицине.

Согласно современной стратегии развития здравоохранения Российской Федерации на период до 2020 года, одним из основных мероприятий является развитие системы помощи по медицинской реабилитации в соответствии с международными стандартами, сообщили в пресс-службе Минздрава РТ.

 ***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2