news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До референдума Еврогруппа не будет вести новые переговоры по поводу кризиса в Греции

Референдум о том, принимать или нет условия кредиторов, состоится в Греции 5 июля.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Министры финансов стран зоны евро (Еврогруппы) вчера приняли решение дождаться итогов референдума в Греции, прежде чем вести какие-либо новые обсуждения относительно долгового кризиса в этой стране. Об этом сообщил глава Еврогруппы Йерун Дейселблум, передает «Интерфакс».

«В сложившейся политической ситуации мы не видим оснований для дальнейших переговоров. В ближайшие дни переговоров не будет, ни на уровне Еврогруппы, ни с властями и учреждениями Греции. Мы просто будем ждать исхода референдума в воскресенье и примем его исход во внимание», - пояснил он.

Греция готовится провести референдум 5 июля, граждане должны будут проголосовать, принимать или нет условия кредиторов. Формулировка вопроса референдума будет носить технический характер: «Готовы ли вы принять проект соглашения, представленного Еврокомиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на заседании Еврогруппы 25 июня и состоящий из двух документов?» Далее в бюллетене будут следовать сложные названия двух документов.

В преддверии голосования власти ввели ограничения на снятие денег из банкоматов и объявили банковские каникулы, парализовав работу бизнеса. У банкоматов греческих банков выстроились длинные очереди желающих снять разрешенные 60 евро в день. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2