news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев в Набережных Челнах принял участие в ифтаре

Перед началом ифтара имам-мухтасиб Автограда выступил с проповедью о Рамазане.

(Набережные Челны, 1 июля, «Татар-информ»). Сегодня в ресторане «Аш Су» Набережных Челнов состоялся ифтар-меджлис (разговение), организованный мухтасибатом города. В нем принял участие и руководитель исполнительного комитета города Наиль Магдеев.

Перед началом ифтара имам-мухтасиб Автограда Альфас хазрат Гайфуллин выступил с проповедью о Рамазане, важности поста и благих деяний в этот благословенный месяц.

Руководитель исполкома отметил, что нынешний священный месяц Рамазан в Набережных Челнах ознаменован хорошими проектами. Это реконструкция и строительство дорог, домов, детских садов. «Я позвонил врио Президента РТ Рустаму Минниханову, он торопился на республиканский ифтар и сказал, что это очень важно для каждого мусульманина. Сегодня мы также поговорили о строительстве соборной мечети Джамиг», - сказал Наиль Магдеев.

Ифтар проводится в этом ресторане уже не первый год. Сегодня более 200 мусульман приняли приглашение на разговение. Всех гостей благотворительного ужина в этот вечер угощали традиционными блюдами татарской кухни, соответствующим стандартам халяля. После ужина все присутствовавшие вместе совершили вечерний намаз ахшам, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2