news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ливневки Набережных Челнов успешно справились с большим количеством осадков

Вчера в городе прошел сильный ливень.

(Набережные Челны, 1 июля, «Татар-информ»). Вчера в Набережных Челнах прошел сильный ливень. Несмотря на обильные осадки, город справился с водными потоками.

По словам руководителя МУП «Дирекция содержания городской инфраструктуры» Нуризяна Валиева, благодаря ранее принятым мерам в городе никаких аварийных ситуаций не возникло. Работниками службы заблаговременно была проведена подготовительная работа, организовано дополнительное дежурство.

Кроме того, ведется капитальный ремонт проспекта Сююмбике, где на одном из участков установили новую ливневую канализацию, которая справилась с обильными осадками.

Напомним, что в 2014 году все ливневые сети были переданы в собственность МУП ДСГИ. В данный момент в Автограде на обслуживании находятся 188 км ливневок и четыре насосные станции, расположенные на пересечении проспектов Мира и Вахитова, Мира и Хасана Туфана, Московского и Хасана Туфана, Московского и Вахитова.

В 2015 году на содержание ливневых сетей выделено 5 млн. рублей. Эти средства направлены на ремонт насосных станций и промывку ливневых сетей. Также в скором времени будет построена пятая насосная станция в поселке Чаллы Яр, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2