news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани организатора нелегальных азартных игр приговорили к реальному наказанию

Мужчина проведет год в колонии-поселении.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Московский районный суд Казани вынес приговор 36-летнему местному жителю Олегу Фархетдинову, признав его виновным в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети Интернет, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По сообщению МВД по РТ, в феврале 2015 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Казани на территории Московского района обнаружили два игровых салона, в которых клиентам предоставлялся доступ к азартным играм.

При проверке заведения полицейские изъяли в общей сложности 12 мониторов и процессоров, а также сопутствующее оборудование.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого в организации незаконного бизнеса. Им оказался 36-летний уроженец Башкирии, длительное время проживающий в Казани. Он являлся как организатором, так и контролером всей криминальной деятельности.

До момента задержания обвиняемый более 50 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения в этой сфере.

Суд назначил мужчине наказание в виде года лишения свободы в колонии-поселении.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2