news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске суд рассмотрит дело о смерти девушки во время катания на «банане» на базе «Федотово»

Девушка ударилась головой об опору ЛЭП.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). В Заинский районный суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело по факту гибели девушки во время катания на «банане» в спортивно-деловом центре «Федотово», возбужденное в отношении 55-летнего Евгения Мамонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»), сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 6 февраля 2015 года в Заинском районе к машинисту-оператору буксировочной канатной дороги ООО «Спортивно-деловой центр Федотово» Мамонову подошла группа из семи человек, оплативших в кассе катание на надувном зимнем «банане». Мамонов, принял решение прокатить их, хотя не имел прав на управление снегоходом, знал, что в будни прокат не ведется, не изучил инструкцию по технике безопасности, не ознакомил с ней клиентов и не выдал им средств индивидуальной защиты. Подкачав поврежденный, спускавший воздух «банан», он усадил на него 6 человек, а одну пассажирку – позади себя на снегоход, после чего повез их на прокатное поле.

При прохождении четвертого круга поля «банан» и снегоход попали на заснеженный участок, обвиняемый не справился с управлением, в результате чего сидящая на задней части «банана» 19-летняя девушка ударилась об опору электропередачи и скончалась на месте происшествия.

Причастность к совершению преступления Мамонов признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2