news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД могут получить 8 млрд. рублей из бюджета на проектирование ВСМ Москва – Казань

Общая стоимость контракта на проектирование ВСМ составляет 20 млрд. рублей без учета НДС.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) может в 2016 году получить 8 млрд. рублей из бюджета на проектирование высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань.

Минтрансу и Минфину поручено в рамках подготовки возвратного распределения предусмотреть не менее 8 млрд. рублей в 2016 году на цели финансирования инженерных изысканий и разработки проектной документации в отношении ВСМ Москва – Казань, говорится в протоколе по итогам совещания у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, передает ТАСС.

Общая стоимость контракта на проектирование ВСМ составляет 20 млрд. рублей без учета НДС. На 2015 год было запланировано выделение 6 млрд. рублей, из которых 1 млрд. рублей РЖД должны изыскать в своей инвестпрограмме, остальные 5 млрд. рублей должны быть выделены из федерального бюджета.

На сегодняшний день в бюджетных корректировках заложено 3 млрд. рублей. Как сообщал первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, оставшиеся средства могут быть выделены за счет следующих корректировок бюджета до конца года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2