news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Электронная путевка» обеспечит контроль деятельности российских туроператоров

По прогнозу Ростуризма, создание централизованной туристической системы позволит снизить число недобросовестных турфирм и мошенничества.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Ростуризм и группа «Астерос» подписали контракт на исполнение первого этапа проекта создания информационной системы «Электронная путевка», сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службе группы «Астерос».

Информационная система «Электронная путевка» должна обеспечить прозрачность и контроль деятельности туроператоров и турагентов рынка в соответствии с законодательством РФ. Она позволит также формировать отчетности, содержащие достоверные статистические и аналитические данные.

«Семь подсистем «Электронной путевки» позволят оперативно обрабатывать и хранить данные, поступающие от туроператоров, ведомств, объединений, страховых компаний, органов сертификации», – сообщили в пресс-службе.

По прогнозу Ростуризма, создание централизованной туристической системы позволит снизить число недобросовестных турфирм и мошенничества в данной сфере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2