news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

IX заседание Государственного Совета РТ V созыва состоится 8 июля

В повестку дня предстоящего заседания вносится 44 вопроса.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). IX заседание Государственного Совета РТ V созыва состоится 8 июля. Эту дату утвердил сегодня Президиум Госсовета республики, заседание которого провел заместитель председателя парламента Татарстана Юрий Камалтынов.

Как сообщила Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, в повестку дня предстоящего заседания по предложению профильных комитетов вносится 44 вопроса, в том числе 7 проектов законов РТ, 30 федеральных законопроектов и законодательных инициатив законодательных органов субъектов РФ.

6 проектов законов РТ планируется рассмотреть в первом чтении, в том числе следующие законопроекты: «О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Республики Татарстан», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О свободе совести и о религиозных объединениях», «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О бюджете Республики Татарстан на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан за 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Законопроект РТ «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан», который ранее уже был рассмотрен в первом чтении, а затем отложен до рассмотрения соответствующей законодательной инициативы Госсовета РТ в Госдуме, вероятно, будет исключен из повестки дня предстоящего заседания. Парламент республики, напомним, предлагал отменить перенос выходных дней в случае, если они совпадают с праздничными выходными днями. Однако соответствующая законодательная инициатива была отклонена Госдумой. Профильный комитет парламента республики предлагает снять данный вопрос с рассмотрения. Решение об этом будет приниматься непосредственно на заседании Госсовета РТ 8 июля.

Депутатам предстоит также рассмотреть вопрос об избрании уполномоченного по правам человека в РТ и уполномоченного по правам ребенка в РТ, срок полномочий которых истекает 8 июля.

В рамках правительственного часа на заседании Госсовета республики планируется заслушать информацию Кабинета министров РТ об организации деятельности в Татарстане многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2