news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Афиши поддержавших майдан артистов просят маркировать

В Минкультуры РФ не предоставили оперативного комментария.

 (Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Афиши артистов, которые публично поддерживали евромайдан, предлагают «промаркировать». С просьбой рассмотреть возможность введения новой нормы — указывать на концертных афишах и билетах политические взгляды исполнителей к министру культуры РФ Владимиру Мединскому обратился руководитель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин (документ есть в распоряжении «Известий»).

К таким артистам, по мнению коммунистов, можно отнести музыканта Андрея Макаревича, певицу Земфиру и ряд других исполнителей. Сурайкин просит указывать на афишах и билетах этих артистов следующий текст: «Поддерживает идеологию украинских нацистов и кровавый евромайдан».

В пресс-службе Республики Крым, куда также обратились коммунисты, отметили, что выступление на полуострове подобных деятелей исключено, так как власти не гарантируют безопасность этим артистам.

Как отмечается в обращении коммунистов, за последний год ряд деятелей шоу-бизнеса выступили в поддержку евромайдана и действий бандеровцев. Заявления подобного рода носили «антироссийский характер», некоторые артисты публично одобряли «зверства украинских силовиков против мирного населения Донбасса».

По словам Максима Сурайкина, нужно донести до российской общественности политические взгляды этих артистов. «Подобная маркировка позволит зрителям сделать осознанное решение: посещать выступления таких исполнителей или не поддерживать их творчество», — говорит коммунист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2