16+

Татарстанские стрелки успешно выступили на Кубке юниоров ISSF по стендовой стрельбе

Юниорская сборная России одержала убедительную победу над итальянками 204 – 184.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В упражнении «скит» среди девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Филимонова. В квалификации наша спортсменка поразила 68 мишеней из 75 возможных, в полуфинале – 12 мишеней, а в медаль-матче за «золото» обыграла американку Данию Джо Вицци – 14:10.

Вторую золотую награду Филимонова завоевала в командном турнир, вместе с еще одной татарстанской спортсменкой Алиной Фазылзяновой, которая в личном турнире остановилась в шаге от полуфинала (7 место, 66 пораженных мишеней), и Виторией Остапец из Липецкой области (5 место, 70 пораженных мишеней). Юниорская сборная России одержала убедительную победу над итальянками 204 – 184. «Сквадра Аззура» уступила победительницам 20 точных выстрелов.

Третье золото татарстанской РСДЮСШОР по стендовой стрельбе в Зуле принес Камиль Хусаенов в «дубль-трапе». Сборная России, цвета которой также защищали липчанин Кирилл Фокеев и Вячеслав Юхименко из Ростова на Дону, набрала 400 баллов, опередив команду США на 6 баллов, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.