news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинка отметила 100-летний юбилей

Именинницу поздравил глава администрации Комсомольского района Владислав Гаврилов.

(Набережные Челны, 30 июня, «Татар-информ»). 100-летний юбилей отметила жительница Комсомольского района Автограда Магинур Тимеркаева, ветеран Великой Отечественной войны. От имени Президента РФ Владимира Путина, врио Президента РТ Рустама Минниханова, руководителя исполнительного комитета г.Набережные Челны Наиля Магдеева поздравил именинницу глава администрации Комсомольского района Владислав Гаврилов.

Магинур Тимеркаевна родилась в деревне Камаево Менделеевского района Республики Татарстан. Закончила 5 классов средней школы. Затем была направлена на учебу в Финансовый институт в Казань. Получив высшее образование по направлению, уехала в Бесединский район Курской области.

Начала свою трудовую деятельность в РайПо в должности финансиста. В 1937 году вышла замуж за Абдуллаева Касима Абдуллаевича (считается пропавшим без вести). После войны Магинур Тимеркаевну направляют в родной город Менделеевск бухгалтером в районный исполком. Спустя несколько лет она вместе с детьми переезжает в Бавлы и продолжает свою трудовую деятельность в районном исполнительном комитете в должности финансиста. Проработав там долгое время, Магинур Тимеркаевна ушла на заслуженный отдых.

С 1992 года Магинур Тимеркаевна проживает в Набережных Челнах вместе с дочерью Диларой Касимовной. Сегодня для нее опора – большая дружная семья – двое детей, 8 внуков, 12 правнуков и 13 праправнуков, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2