news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде обнаружен нелегальный стоматологический кабинет

Полицейские пресекли незаконную деятельность по оказанию стоматологических услуг.

(Псков, 30 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявили факт незаконного предоставления населению медицинских услуг.

По информации пресс-службы УМВД по региону, установлено, что стоматологический кабинет открыли две местные жительницы, имевшие опыт работы в данной сфере. В течение двух лет они оказывали платные услуги по лечению, протезированию и удалению зубов, не имея на то лицензии и иных документов, необходимых для осуществления этого вида деятельности. За время работы дантисты получили доход в сумме около 700 тысяч рублей.

Кроме того, по заключению специалистов Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, оказание услуг происходило с грубым нарушением санитарно-эпидемиологических норм и не отвечало требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время на основании собранных сотрудниками полиции по данному факту материалов следственным отделом по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2