news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 июля «Единая Россия» определится с кандидатом на пост Президента Татарстана

Инициативная группа по проведению праймериз утвердила результаты предварительного внутрипартийного голосования.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня состоялось заседание общественной инициативной группы по проведению праймериз на должность Президента РТ. В мероприятии принял участие заместитель председателя Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики Юрий Камалтынов.

Общественники утвердили результаты состоявшегося 27 июня предварительного внутрипартийного голосования и передали протокол в региональный политсовет «Единой России». 4 июля на партийной конференции партия определится со своим кандидатом на пост Президента Татарстана.

Напомним, 27 июня по итогам праймериз, который проводили представители общественности, 95 процентов выборщиков проголосовали за лидера республики Рустама Минниханова. Из 1588 человек, принявших участие в голосовании, Минниханова поддержали 1513. Марат Ахметов набрал 874 голоса, Олег Морозов – 789 голосов, Сергей Батин – 705 голосов. Таким образом, «Единой России» предложен список из трех кандидатов: Рустам Минниханов, Марат Ахметов и Олег Морозов.

Подводя итоги работы инициативной группы, ее председатель Ильгиз Хайруллин в интервью журналистам, в частности, сказал:
«Инициативная группа в принципе завершила свою работу, но мы и дальше будем участвовать в подготовке проведения выборов Президента РТ. Каждый в своем коллективе, или какие-то другие варианты найдем. После проведения конференции партии «Единая Россия» мы еще раз соберемся инициативной группой и определим наши задачи и направления работы».

Оценивая работу инициативной группы, руководитель исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев отметил:
«То, что инициативная группа силами общественных организаций включилась в эту огромную работу, в этот серьезный процесс – это, я считаю, не только положительный опыт Татарстана, это пример для других регионов России. Мы затратили меньше энергии и сил, потому что инициативная группа, общественники решали многие вопросы. Я считаю, что этот опыт нужно тиражировать, и мы настроены на дальнейшую, очень интересную избирательную кампанию».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2