news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наркополицейские пресекли деятельность притона

По сообщениям жильцов близлежащих окрестностей задержаны восемь человек.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Наркополицейские Татарстана ликвидировали притон в частном секторе Казани, где изготавливали наркотические средства из семян мака. Сотрудники УФСКН России по РТ задержали восемь человек, сообщает пресс-группа ведомства.

Сообщение о неблагополучной компании поступило на телефон доверия Управления ФСКН России по РТ. По оперативным данным, к дому тянулись наркозависимые со всего города. Сотрудники наркоконтроля задержали восьмерых жителей разных районов Казани во главе с содержателем наркопритона по кличке «Кляк».

Средний возраст задержанных – 35 лет. Большинство из них ранее были судимы, в основном за кражи и хранение наркотиков.

Хозяин жилища признался, что сырье для изготовления наркотиков покупал на пенсию по инвалидности.

Посетители наркопритона вместе изготавливали наркотическое средство из семян мака, а затем совместно употребляли полученный экстракт. Медицинское освидетельствование показало, что у всех задержанных в биосредах содержится морфин.

Употребление наркотиков негативно сказалось на здоровье посетителей притона. С наркотической зависимостью самостоятельно мужчины справиться не могли – никакие уговоры домочадцев не помогали.

Решением суда все посетители наркопритона привлечены к административной ответственности. Помимо этого они направлены на обязательную диагностику, по результатам которой будет принято решение о назначении принудительного лечения от наркозависимости.

В отношении хозяина жилплощади возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания наркопритона. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2