news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собрание помощников благочинных по работе с молодежью состоялось в Казани

На повестке дня стояли вопросы о молодежных мероприятиях на грядущие православные праздники.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В храме в честь Воскресения Христова, домовой церкви управления Казанской епархии, прошли молодежные богослужения. В этот же день состоялась встреча помощников благочинных по молодежной работе Казанской епархии, которую возглавил руководитель молодежного отдела епархии Артем Гаранин.

На повестке дня стояли вопросы о молодежных мероприятиях на грядущие праздники Всероссийского дня семьи, любви и верности, празднования Казанской иконе Божией Матери и Казанского международного форума православной молодежи, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Артем Гаранин выслушал планы молодежных руководителей по проведению собственных акций и участию в концертах, организуемых городскими властями различных районов. Руководитель молодежного отдела епархии отметил важность оповещения людей о том, что этот праздник берет основу из празднования Православной церковью памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Также лидером православной молодежи было уделено большое внимание празднованию Казанской иконе Божией Матери. В этом году с 18 по 21 июля Казанская икона Божией Матери пройдет крестным ходом по крупным городам Татарстанской митрополии. Сопровождать икону будут байкеры и представители молодежных отделов благочиний. Последние будут встречать в каждом городе сопровождающих икону и участвовать вместе с молодежью в крестных ходах и праздничных богослужениях, провожая святыню дальше.

В заключении заседания его участники обсудили вопросы проведения Казанского международного форума православной молодежи. В форуме могут принять участие все желающие.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2