news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава исполкома Набережных Челнов проинспектировал ход капремонта многоквартирных домов

В 2015 году по программе капитального ремонта в Челнах ремонтируются 144 многоквартирных дома.

(Набережные Челны, 30 июня, «Татар-информ»). Сегодня руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев в сопровождении представителей управляющих компаний и журналистов проверил ход капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба мэрии города.

В ходе выездного совещания Наиль Магдеев пообщался со старшими по домам, выслушал их замечания и предложения. Руководитель исполкома отметил, что в капремонте домов ведущую роль играет старший по домам, без его подписи дом не принимают в эксплуатацию.

«Многое зависит от инициативности старшего по дому. Если старший по дому – человек активный, неравнодушный, то капремонт идет на высоком уровне. Судьба капремонта – в руках жильцов и старших по дому», – сказал Наиль Магдеев.

Напомним, что в 2015 году по программе капитального ремонта в Челнах ремонтируются 144 многоквартирных дома. На выполнение работ выделено 1 млрд. 120 млн. рублей, в том числе: из бюджета РФ – 36 млн. рублей, из бюджета РТ – 311 млн. рублей, из муниципального бюджета – 267 млн. рублей, из средств, собранных с населения, – 505 млн. рублей.

«Жилищная инспекция и управление будут обращать внимание на дома, в которых возникают рабочие вопросы. В целом по городу все идет согласно графику по ремонту кровли, фасада и систем жизнеобеспечения жилых домов. Мы скорректируем свою работу, чтобы замечания со стороны жильцов было бы минимум, а строительные работы велись на высоком уровне», – подытожил Наиль Магдеев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2