news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты рекомендовали Сарию Сабурскую для избрания уполномоченным по правам человека в РТ

Высокую оценку работе уполномоченного по правам человека в республике дала уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Сегодня на заседании комитета по законности и правопорядку Государственного Совета РТ депутаты рекомендовали кандидатуру Сарии Сабурской для избрания уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан.

Напомним, согласно законодательству, кандидатуру уполномоченного по правам человека утверждает парламент по представлению Президента республики.

Парламентарии с большим уважением отнеслись к предложению врио Президента Татарстана Рустама Минниханова выдвинуть Сарию Сабурскую на должность уполномоченного по правам человека в РТ, отметили ее активную деятельность на этом ответственном посту.

Высокую оценку работе уполномоченного по правам человека в республике дала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова. «В том, что республиканский институт уполномоченного по правам человека пользуется заслуженным авторитетом у граждан Татарстана, мы видим неоспоримую заслугу Сарии Сабурской, своей неутомимой деятельностью подтвердившей верность присяге, принесенной при вступлении в должность. Со своей стороны абсолютно не сомневаюсь в достойной поддержке регионального института государственной защиты прав человека со стороны республиканских органов законодательной и исполнительной власти», - говорится в ее письме, адресованном Председателю Государственного Совета РТ Фариду Мухаметшину.

Также на заседании комитета депутаты одобрили кандидатуры мировых судей по Атнинскому, Бугульминскому, Рыбно-Слободскому и Лениногорскому районам, Вахитовскому судебному району города Казани. Парламентарии рассмотрели и другие вопросы, сообщает отдел во взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2