news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Книгу Джона Леннона In His Own Write превратят в театрализованное шоу

Для участия в шоу пригласили трех актеров, которые полностью прочтут книгу со сцены.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Книгу одного из основателей The Beatles Джона Леннона под названием In His Own Write превратят в театрализованное шоу, пишет Lenta.ru, ссылаясь на «The Guardian». Издание включает в себя иронические стихи музыканта, рисунки, каламбуры и карикатуры. Спектакль представят на фестивале искусств в Эдинбурге в августе 2015 года.

Как поясняет издание, для участия в шоу пригласили трех актеров, которые полностью прочтут книгу со сцены. Вдова Леннона Йоко Оно намерена приехать в Шотландию, чтобы посмотреть на репетиции или готовую постановку.

Впервые Леннон читал отрывки из своей книги в одной из телевизионных передач в 1964 году (в том же году она была впервые опубликована). С этого времени содержание сборника ни разу не адаптировалось для театральной сцены или телевидения.

В этом году на Эдинбургском фестивале покажут еще одно шоу, связанное с участником The Beatles — «Леннон: Через стеклянную луковицу» (Lennon: Through a Glass Onion), оно совместит в себе рассказ о жизни музыканта и музыкальные номера.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2