news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Набережных возбуждено 9 уголовных дел по факту коррупции

В прошлом году поступило 179 сообщений, по 160 из которых были заведены уголовные дела.

(Набережные Челны, 29 июня, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии города Набережные Челны состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции под председательством руководителя исполнительного комитета Наиля Магдеева.

С докладами выступили руководитель Набережночелнинского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан Марат Галиханов, заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета Винер Харисов.

В своем выступлении Марат Галиханов доложил, что в 2015 году поступило 10 сообщений о преступлениях коррупционной направленности, по 9 из которых были возбуждены уголовные дела. В прошлом году поступило 179 сообщений, по 160 из которых были заведены уголовные дела.

«Необходимо всем нам проанализировать работу в данной области. В частности, необходимо взять пример с Россреестра, где снижена контактность между исполнителем и заявителем. Необходимо максимально сделать работу бесконтактной. Особое внимание нужно обратить на схему распределения земельных участков», - сказал Наиль Магдеев.

С докладом также выступил Винер Харисов. Он сообщил, что дети с 2,5 до 7 лет обеспечены местами в ДОУ на 100 процентов. На сегодняшний день выделено 7688 направлений в дошкольные учреждения, в том числе на детей 2-3 лет – 2298 детей; 3-4 года – 5390 детей.

Комплектование дошкольных образовательных учреждений с марта 2011 года осуществляется автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад». Программа позволяет родителям самостоятельно встать на учет, контролировать движение очереди и направление в дошкольное учреждение. Таким образом, полностью исключается возможность влияния на очередность со стороны специалистов управления образования и по делам молодежи.

Для обеспечения «прозрачности» и максимальной информированности жителей города о работе автоматизированной системы «Электронный детский сад» управлением образования проделана следующая работа, сообщает пресс-служба мэрии города.

«В настоящее время в электронной системе существует дополнительная платформа «Родительская оплата». Синхронизация списков детей в электронной системе и в платформе «Родительская оплата» позволяет выявить посещение дошкольных учреждений детьми не направленными через электронную очередность и исключить нарушения», - сказал Винер Харисов.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2