news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие билингвальные детские сады Татарстана назовут в Казани

Уже третий год подряд дошкольным образовательным учреждениям выделяется грант в размере 1 млн. рублей.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). 30 июня в Казани состоится торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший билингвальный детский сад» и «Лучшая организация образовательного процесса в детском саду».

В рамках Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Килэчэк» - «Будущее», вот уже третий год подряд дошкольным образовательным учреждениям выделяется грант в размере 1 млн. рублей.

Грант предоставляется лучшим детским садам, показавшим высокие результаты в обучении детей двум государственным языкам республики – русскому и татарскому.

Члены конкурсной комиссии, в составе которой представители Минобрнауки РТ и Института развития образования, выезжали в города и районы и определяли уровень знания детей русского и татарского языков непосредственно на местах. Участники конкурсного отбора определялись по результатам жеребьевки в день выезда в города и районы. Всего в конкурсе приняли участие 102 детских сада.

В результате огромной работы, проделанной коллективами дошкольных учреждений, и по единодушной оценке экспертов республиканской комиссии были определены 50 дошкольных учреждений – победители конкурса «Лучший билингвальный детский сад», которые получат грант по 1 млн. рублей. Кроме того 20 лучших дошкольных учреждений Республики Татарстан получат грант в размере 500 тыс. рублей за победу в конкурсе «Лучшая организация образовательного процесса в детском саду», сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2