news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тунисе усиливаются меры безопасности после теракта

В пятницу в Тунисе террорист открыл огонь по людям на пляже гостиницы "Риу Империал Мархаба".

 (Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Власти Туниса предпринимают меры по усилению режима безопасности в стране после произошедшего в пятницу кровавого теракта в курортном городе Сус, унесшего жизни 39 человек. Министерство внутренних дел заявило в воскресенье о намерении привлечь дополнительно до одной тысячи стражей правопорядка для охраны туристических зон.

В пятницу в Тунисе террорист открыл огонь по людям на пляже гостиницы "Риу Империал Мархаба". По словам главы МВД Нажема Гарсали, служба безопасности отеля своевременно не проинформировала полицию о мужчине, который проник на территорию ее пляжа и начал стрелять по отдыхающим. Гарсали подчеркнул, что террориста можно было остановить до того, как он совершил нападение на туристов. Он также считает, что теракт произошел из-за плохой координации работы всех силовых структур.

Как сообщила в воскресенье в коммюнике Администрация президента Туниса, глава государства Бежи Каид эс-Себси созвал Национальный совет безопасности, заседание которого он проводит в настоящее время для обсуждения дальнейших действий властей в связи с происшедшим терактом.

Тем временем в ночь на воскресенье в городах Тунис и Сус состоялись демонстрации в память о жертвах трагедии. Несколько сотен человек собрались перед гостиницей "Риу Империал Мархаба" и в центре тунисской столицы, чтобы выразить солидарность с семьями погибших и пострадавшими, передает ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2