news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате авиаударов ВВС Ирака уничтожены 26 боевиков «Исламского государства»

Налеты совершаются в рамках операций по освобождению региона.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В результате авиаударов истребителей ВВС Ирака по позициям запрещенной в России джихадистской группировки «Исламское государство» (ИГ) в западной провинции Анбар уничтожены 26 боевиков. Как передало 27 июня иранское агентство «Fars», об этом сообщил командующий операциями по освобождению провинции Насер аль-Ганнам.

«По меньшей мере 26 террористов были убиты в результате ударов иракских истребителей по позициям ИГ в районе города Хадита в провинции Анбар», - сказал командующий. Авиаудары совершаются в рамках операций иракских Вооруженных сил по освобождению региона.

Провинция Анбар в настоящее время является главной ареной боевых действий между правительственными войсками Ирака и боевиками ИГ. Два главных города провинции – ее административный центр Рамади и Эль-Фаллуджа – удерживаются джихадистами, но практически полностью окружены армейскими подразделениями и постоянно подвергаются массированным бомбардировкам с воздуха. Гуманитарная ситуация в провинции Анбар остается одной из самых напряженных в стране.

Группировка ИГ начала активные наступательные действия на севере Ирака в начале лета прошлого года. В настоящее время вооруженные формирования исламистов контролируют до трети территории страны, а в провинции Анбар – около 80 процентов, отмечает ТАСС. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2