news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Песошин: «Благодарю изобретателей и рационализаторов за неравнодушие и высокое мастерство»

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин поздравил жителей Татарстана с Днем изобретателя и рационализатора.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин поздравил жителей Татарстана с Днем изобретателя и рационализатора.

«От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю всех инноваторов, разработчиков новых идей с Днем изобретателя и рационализатора!

Это праздник талантливых и увлеченных людей, особое состояние души которых, пытливый ум, стремление к постоянному поиску позволяют создавать новое, открывать закономерности, совершенствовать производство, технику и технологии. Воплощая свои новаторские идеи, изобретатели оказывают бесценную помощь в решении многих социально-экономических проблем.

Татарстан по праву гордится именами талантливых ученых, блестящих инженеров, смелых новаторов. Наша республика обладает авторитетной научно-исследовательской базой с богатой историей, крепкими традициями, значимыми результатами.

Сегодня Республика Татарстан взяла курс на модернизацию и интенсивное инновационное развитие, построение экономики знаний. Это единственно верный ответ на глобальные вызовы, основа сегодняшней стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Именно поэтому республика уделяет повышенное внимание созданию благоприятных условий для инновационной активности во всех сферах, поддержке перспективных инновационных и научно-исследовательских проектов, молодых ученых и изобретателей, внедрению новых технологий.

Только с опорой на интеллектуальный и творческий потенциал изобретательского и научного сообщества мы сможем построить развитую инновационную экономику, добиться всестороннего динамичного развития республики, серьезно повысить уровень и качество жизни наших граждан.

Благодарю всех изобретателей и рационализаторов за неравнодушие, неустанный труд и высокое мастерство. Уверен, что созидательная энергия, бесконечный творческий поиск и в будущем будут способствовать укреплению экономического и интеллектуального потенциала нашей Родины», – говорится в поздравлении.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2