news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крикунов назвал задачу «Нефтехимика» на сезон

У нас пришли 10 человек, столько же покинули команду, рассказал наставник нижнекамцев.

(Казань, 26 июня, "Татар-информ"). На пресс-конференции, посвященной подготовке к восьмому сезону КХЛ, главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов рассказал о комплектовании нижнекамской команды и озвучил планы предсезонного сбора.

«У нас пришли 10 человек, столько же покинули команду. Мы получили Дмитрия Огурцова из «Лады», Евгения Катичева из «Трактора», Кирилла Лямина из Омска. Андрей Сергеев – это наш воспитанник, который вернулся домой. Денис Кузьмин тоже свой, из Нижнекамска. Парень долго рос и вырос до уровня КХЛ, в прошлом сезоне дебютировал в составе «Адмирала». Евгений Лапенков... у Женьки это уже четвертый заход в «Нефтехимике», как и у меня. Стась, он минчанин, Китаров – тоже из Минска. Два новых американца: Джефф Таффе и Тим Кеннеди. То есть у нас полный комплект легионеров: три нападающих, вратарь и защитник. Есть еще молодые игроки с перспективой под первую команду: Павел Порядин, Марат Хайруллин и Вячеслав Ананьин", - цитирует Крикунова пресс-служба нижнекамцев.

"В целом комплектование прошло неплохо, на данный момент состав хорошо сбалансирован. Вратарская линия, неплохая линия обороны, есть опытные игроки, есть молодые, - считает наставник нижнекамцев. - Пока не хватает одного нападающего в линию атаки. Мы работаем над поиском подходящего игрока, возможно, он появится в команде после сбора. После этого у нас сложится четыре достойных звена. Я думаю, что команда собралась сильнее, чем была в прошлом году".

Говоря о планах на предсезону, Крикунов рассказал: "После прохождения медосмотра мы вылетим на сбор в Болгарию. Назад вернемся 10 июля и приступим к тренировкам на своей арене. 26 и 27 июля мы сыграем в Финляндии две контрольные игры со СКА. В начале августа нас ждет турнир в Нижнем Новгороде. Перед началом чемпионата мы сыграем еще на одном турнире в Тольятти с 15 по 17 августа. По возвращению у нас будет немного времени для подготовки, и 26-го августа мы проведем свою первую игру в чемпионате КХЛ сезона 2015/2016, в которой нашим соперником станет «Автомобилист», - сообщил он. "Пока еще рано говорить, какие задачи нам по силам. В принципе состав неплохой, но помните, какой состав был у «Ак Барса» в сезоне 2004/2005? У них была практически сборная мира, и они ничего не смогли показать. Не все решается составом. Да, по фамилиям у нас хорошая команда и вопрос попадания в «восьмерку» стоять не должен, но и чемпионат в этом году другой. Все команды будут играть друг с другом: один матч на выезде, один дома. Если в прошлом году у нас больше игр было на «Востоке», то сейчас будет равное количество игр с командами обеих конференций. А на сегодняшний день «Запад» объективно сильнее «Востока». Поэтому сказать, что все у нас классно и безоблачно, нельзя – надо работать, - отметил Крикунов. - Первая задача всех команд в Лиге – попасть в зону плей-офф. С новым составом «Нефтехимик» должен решать эту задачу".

"Последний год остаюсь действующим тренером. Я точно это решил. Хотел отработать последние два года еще в позапрошлом сезоне, но мне не дали. Вот теперь я дорабатываю то, что должен был. Думаю, в этом году мы должны сыграть хорошо", - признался он.
***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2