news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин о Евгении Примакове: «Ушел из жизни выдающийся человек»

Председатель ГС РТ встретился с участниками 20-го республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калям – Золотое перо».

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Камилла Закирова). Сегодня под Казанью в МЦ «Волга» в рамках 20-го республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калям – Золотое перо» Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин встретился с участниками конкурса.

Одним из первых от начинающих журналистов прозвучал вопрос о том, каким запомнился главе татарстанского парламента ушедший сегодня из жизни известный российский политик Евгений Примаков.

«Выдающийся человек ушел из жизни! Мы были знакомы много лет, - с горечью сказал Фарид Мухаметшин. - Он для страны сделал очень многое: занимал должность министра иностранных дел, занимался разведкой, а в тяжелейший период для страны несколько месяцев был Премьер-министром России. В этой должности он стабилизировал экономическую ситуацию».

Отметил Председатель Госсовета РТ и личные качества Примакова: «Прекрасный человек, замечательный семьянин. Он говорил на многих языках мира, читал Коран. А однажды, когда мы были на мероприятии, он так исполнил песню, что я еще больше полюбил этого человека. Прискорбное событие».

Фарид Мухаметшин высоко оценил рвение молодых журналистов. «Молодцы, что интересуетесь темой», - заключил он.

Напомним, Евгений Примаков скончался сегодня в Москве на 86-м году жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2