news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врио Президента Татарстана выразил соболезнования в связи с кончиной Евгения Примакова

«Не только семья, родные и близкие, вся российская общественность понесла тяжелую, невосполнимую утрату», - отметил Рустам Минниханов.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Соболезнования в связи с кончиной Евгения Примакова направил его супруге Ирине Примаковой врио Президента Татарстана Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Уважаемая Ирина Борисовна! Примите самые глубокие, искренние соболезнования от меня лично и от всех жителей Республики Татарстан в связи с кончиной вашего супруга – Евгения Максимовича Примакова.

Не только семья, родные и близкие – вся российская общественность понесла тяжелую, невосполнимую утрату, - говорится в тексте соболезнования. - Ушел из жизни выдающийся человек и государственный деятель, внесший неоценимый вклад в развитие нашего государства и общества, в становление современной России.

Евгений Максимович – опытный руководитель и известный всему миру дипломат, авторитетный ученый и политик, талантливый журналист и писатель, всегда жил судьбой страны и выполнил особую миссию в ее истории. Его веское слово, основанное на богатейшем опыте и глубоких разносторонних знаниях, проникнутое искренней любовью к родной стране и стремлением видеть ее сильной и процветающей, всегда было востребовано и помогало россиянам успешно созидать и решать актуальные государственные задачи.

Память о Евгении Максимовиче Примакове – легендарном, достойном человеке, о его добрых делах навсегда останется в наших благодарных сердцах. Глубоко скорбим вместе с вами, разделяем горечь этой невосполнимой утраты. Сил вам и стойкости в трудные дни». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2