news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский энергоуниверситет признан самым эффективным вузом РФ по трудоустройству выпускников

Рейтинг подготовлен Минобрнауки РФ.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Минобрнауки РФ подготовило рейтинг высших учебных заведений, по окончании которых легко найти работу. Так, самыми эффективными, по оценке министерства, стали следующие учебные заведения, трудоустройство после выпуска из которых составило 100 процентов по итогам прошлого года. Лучшие результаты продемонстрировали Казанский государственный энергетический университет, Московский физико-технический институт, Самарский государственный академический университет им.академика Королева, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма и Брянская государственная сельскохозяйственная академия.

«Признание на уровне Министерства образования и науки РФ – это всего лишь подтверждение правильности того курса, который избрало руководство КГЭУ, широкой поддержки преподавательского состава и системного подхода в деле модернизации образовательной деятельности в Казанском энергоуниверситете. Каждая последующая победа нашего вуза, его коллектива или студентов свидетельствует об эффективной стратегии развития оплота ученых-энергетиков Татарстана. В этом году студенты КГЭУ внесли большой вклад в победу Татарстана на Российской студенческой весне и привезли из Владивостока право проведения следующей Студвесны в Казани. В новом учебном году будет введено в строй новое, теперь уже третье, 19-этажное общежитие вуза, которое располагается на территории университетского кампуса», – отмечается в пресс-релизе КГЭУ.



Напомним, что в апреле 2015 года на территории Казанского государственного энергетического университета открылся научно-технический центр компании «Данфосс». Это один из крупнейших НТЦ России, который выделяется среди прочих своей многопрофильностью: здесь специалисты смогут познакомиться с работой силовой электроники, новейшего теплового и холодильного оборудования. Также в вузе действуют учебные классы и лаборатории таких всемирно известных компаний, как Schneider Electric, Bosch. Создана единственная в России учебная подстанция. Здесь обучаются и повышают квалификацию студенты и специалисты энергетической отрасли. Эффективность деятельности вуза подтверждается многочисленными визитами первых лиц России и Татарстана, руководства Министерства энергетики и руководства Министерства образования и науки РФ.

Побывав в прошлом году в КГЭУ Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев так отозвался о вузе: «У вас хорошо развивающийся университет, в том числе и потому, что он заинтересован в том, чтобы у него была правильная материальная база, а те, кто принимает выпускников университета, работодатели, заинтересованы в том, чтобы их готовили на правильном оборудовании».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2