news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На юго-востоке Франции исламисты совершили теракт

Трагический инцидент произошел в городе Сен-Кентен-Фалавье в департаменте Изер.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Исламисты устроили теракт во французском городе Сен-Кентен-Фалавье (департамент Изер). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Agence France-Presse».

Согласно предварительным данным, два человека на автомобиле протаранили ворота завода по производству сжиженного газа и врезались в складированные газовые баллоны. Произошел взрыв, имеются многочисленные раненые.

У входе в предприятие найдены обезглавленное тело и флаг с исламистскими лозунгами.

На место происшествия выехал министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

Изер расположен на юго-востоке Франции, является одним из департаментов региона Рона – Альпы. Административный центр – Гренобль.

Ранее Казнев заявлял, что террористическая угроза во Франции остается на беспрецедентно высоком уровне и Правительство предпринимает все усилия для противодействия этой опасности. По его данным, во Франции «1750 человек проходят как имеющие то или иное отношение к террористическим сетям; 113 французов или лиц, постоянно проживающих во Франции, погибли в зонах конфликтов с участием террористов; 60 человек получили административный запрет на выезд из страны; 36 сайтов заблокированы за одобрение терроризма».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2