news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 26 ИЮНЯ.

 

Сюжет

Содержание сюжета

В Свияжске появится центр парусного туризма

 

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев накануне посетил Свияжск, где ему рассказали о планах по созданию центра парусного туризма. Посетителям будут предоставлять услуги по прокату парусных яхт и гребных лодок и по обучению.

В Казани откроется первая в России IT-клиника

 

В Казани откроется первая в России IT-клиника. Клиника откроется на базе КФУ и будет лечить не роботов, а людей. Предполагается, что IT-клиника станет одной из самых безопасных в России за счет использования персонифицированной диагностики.

В Казани транспортную компанию оштрафовали на 1 млн. за подкуп

Компанию признали виновной в передаче незаконного вознаграждения от имени юридического лица (ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ), административное дело было возбуждено прокуратурой Советского района после того, как в декабре 2014-го менеджер по логистике ТК "Время вперед" Резеда Симонова была осуждена за коммерческий подкуп в рамках уголовного дела.

В Свияжске появятся центр парусного туризма и вертолетная площадка

В Свияжске на набережной появится центр парусного туризма. Об этом было заявлено во время посещения острова-града первым президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, сообщается на сайте министерства культуры РТ.

В Челнах попал под амнистию пенсионер, содержавший притон

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, городской суд Набережных Челнов приговорил пенсионера к одному году условно. Однако пенсионера сразу освободили по амнистии в честь 70-летия Победы, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным.

В Казани мотоциклист опрокинулся на большой скорости

В Казани 18-летний водитель мотоцикла "Хонда" не выбрал безопасную скорость и опрокинулся. ДТП произошло 25 июня в 3.00 на ул. Тихомирнова, сообщает ГИБДД Казани.

В Татарстане сотрудников общепита научат гостеприимству

С 30 июня по 3 июля в Татарстане пройдет масштабное обучение сотрудников объектов общественного питания республики.

В казанских школах стартует проект «Театр у школьной доски»

В качестве актеров в спектаклях заняты студенты Казанского театрального училища, почти ровесники будущим зрителям, что является одной из принципиальных составляющих проекта. Премьеры состоятся 7, 8 и 9 июля в различных казанских школах.

Евгений Богачев: «Соколов, Фишер и Уайт покинули УНИКС»

Президент УНИКСа Евгений Богачев категорически опроверг сообщения электронных СМИ о планах его клуба уменьшить бюджет на треть. Богачев рассказал о намерении УНИКСа увеличить клубный бюджет и прояснил кадровую ситуацию.

Челнинцам предложили спроектировать новый район в центре города

Ижевский девелопер "Талан" предложил горожанам, власти и бизнесу внести идеи и предложения для развития проекта застройки участка земли в центре Набережных Челнов. Из этого должен получиться новый городской район.

Альберт Шигабутдинов замахнулся на триллион

Чистая прибыль ГК "ТАИФ" в 2014 году составила около 45 млрд рублей, чистая прибыль ОАО "ТАИФ" — порядка 8 млрд. рублей Следующий вопрос был адресован генеральному директору компании Альберту Шигабутдинову: у него поинтересовались о суммах инвестиций в ТАИФ-НК, в проект глубокой переработки нефти КГПТО, а также о том, какие банки и на каких условиях готовы предоставить кредиты.

Ильдар Халиков вошел в совет директоров АО «Иннополис Сити»

25 июня состоялось годовое общее собрание акционеров АО "Иннополис Сити" под председательством Юрия Багрова. В ходе мероприятия было принято решение об избрании Ильдара Халикова, Романа Шайхутдинова, Юрия Багрова, Виктора Дьячкова и Мурата Тазетдинова членами Совета директоров.

25 волонтеров из Приморья поедут на чемпионат мира в Казань

25 июня начинается отбор волонтеров для работы в Шатре зимней Универсиады-2019 в июле-августе этого года в Казани на чемпионате мира по водным видам спорта. Чтобы попытать силы в конкурсе, достаточно заполнить анкету и отправить в Дирекцию Универсиады-2019.

Татарстану выделили на обеспечение граждан лекарствами 1,3 млрд рублей

Татарстан получит около 1,3 млрд рублей на улучшение лекарственного обеспечения граждан. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Бывший полицейский осужден в Казани за мошенничество

Бывший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска МВД по Татарстану 40-летний Руслан Якубов приговорен судом к 2,5 годам лишения свободы условно.

Нижнекамские хоккеисты провели благотворительный аукцион

Спортсмены провели акцию и встретились с болельщиками. В Нижнекамске воспитанники местного "Нефтехимика", а также нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Наиль Якупов, провели благотворительный аукцион в помощь нижнекамской ассоциации родителей и опекунов детей-инвалидов.

Ставка на нефтехимию: в «Таифе» подвели итоги деятельности компании

Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров, на котором и подвели итоги деятельности компании. Минувший год стал очень тяжелым и в то же время самым успешным для компании "Таиф". Выручка - 469 млрд. рублей, что является самым высоким показателем за всю историю группы-компаний.

В Набережных Челнах ядовитая змея укусила мужчину

47-летний челнинец выгуливал собаку, которая первая и заметила опасность. Когда гадюка попыталась животное укусить, на помощь питомцу бросился хозяин.

В Казани могут провести фестиваль экстремальных видов спорта FISE

В столице Татарстана может пройти международный фестиваль экстремальных видов спорта FISE. Организаторы рассматривают Казань как место проведения события в следующем году, о чем они рассказали на встрече с врио президента РТ Рустамом Миннихановым, сообщается на сайте правительства Татарстана.

Команда Татарстана стала второй на Кубке России по тхэквондо

Команда Республики Татарстан заняла второе место на Кубке России по тхэквондо. Напомним, с 22 по 24 июня в Ледовом дворце Автограда прошел Кубок России по тхэквондо (WTF) среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из 30 регионов России.

Ущерб от финансовых пирамид в Татарстане за полтора года превысил 1,8 млрд рублей

Как сообщил вчера начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республики Ильдар Сафиуллин, всего за полтора года ущерб от деятельности финансовых пирамид превысил 1,8 млрд руб. С заявлениями в органы обратилось 7 тыс. человек.

Шаймиеву показали строящийся музей археологии дерева в Свияжске

Новый сквер и музей археологии дерева появятся на острове Свияжск. Жемчужину Татарстана сегодня, 25 июня, посетил государственный советник республики Минтимер Шаймиев с комиссией. Были обсуждены вопросы строительства объектов. Шаймиев также осмотрел, как проходят реставрационные работы на острове.

Власти Татарстана предложили увеличить дефицит бюджета РТ в три раза

Правительство РТ предложило увеличить дефицит бюджета Татарстана на 2015 год в три раза – с 5,4 млрд рублей до 17,6 млрд рублей. Проект соответствующих поправок к бюджетному документу опубликован на портале Госсовета Татарстана, который и должен будет рассмотреть предложение.

Чистая прибыль ГК «ТАИФ» в 2014 году составила 45 млрд рублей

Итоги деятельности группы компаний "ТАИФ" за 2014 год подвели 25 июня на годовом общем собрании акционеров ОАО "ТАИФ" с участием врио президента РТ Рустама Минниханова. Выручка группы компаний "ТАИФ" в прошлом году составила рекордные 469 млрд рублей, чистая прибыль – около 45 млрд рублей.

На развитие образования в Казани до 2017 г. выделят 24 млрд руб

Основная цель программы состоит в модернизации системы образования Казани. Ключевые задачи: внедрить федеральные госстандарты с учетом этнокультурных запросов; поддержать талантливых учеников, сформировать образовательную сеть, а также финансово-экономические механизмы и др.

Конкуренция с ФСКН довела до тюрьмы

Любопытно, что обвинения против полицейских были построены на показаниях рецидивиста Олега Кучаева, осужденного за торговлю наркотиками, при этом бывшие полицейские вину не признают.

В Казани построят шоколадную фабрику за 4 млрд рублей

ОАО "Булочно-кондитерский комбинат" надеется справиться с этой задачей за 1,5 года. Гендиректор комбината Булат Кутдусов говорит, что фабрика обеспечит рабочими местами порядка 500-600 человек. По его словам, в собственности БКК находится 2 га земли, на которых и запустят шоколадное производство.

На «Казань-Арене» заливают временный бассейн для водного ЧМ

Сегодня на стадионе "Казань-Арена" начали заливать временный бассейн для чемпионата мира по водным видам спорта. На портале мэрии столицы Татарстана указано, что об этом сообщил Азат Кадыров, руководитель дирекции спортивных проектов.

На кого наводит ужас воздушная полиция Татарстана

Основные задачи отряда - воздушные патрули, наблюдение, поиск, перевозка сил и средств органов внутренних дел России и десантирование специальных групп. Авиаполицейским из Татарстана часто приходится выезжать и за пределы республики.

Сотрудники МВД Татарстана подбрасывали наркотики ради успешной карьеры

По версии следствия, подозреваемые сотрудники полиции с целью улучшения показателей в 2013 году подбросили наркотики ранее судимому жителю Казани. Затем с целью предотвращения своего разоблачения пытались изъять дело из производства, отмечает представитель СК.

«Камаз-Мастер» представила новый гоночный капотный грузовик

Команда «Камаз-Мастер» презентовала новый гоночный капотный грузовик, который будет участвовать в ралли-рейдах. Команда «Камаз-Мастер» задумала еще в 2013 году пересадить своих пилотов на капотные грузовики после того, как специалисты команды изучили опыт других команд, таких как Tatra и Iveco.

Полицейские Казани раскрыли жестокое убийство 11-летней давности

В Казани было раскрыто убийство, совершенное 12 лет назад, сообщает пресс-служба республиканской полиции.3 апреля 2004 года в одном из домов Авиастроительного района в ходе распития спиртного между двумя приятелями произошла ссора, переросшая в драку и убийство - на тот момент 35-летний мужчина несколько раз ударил 41-летнего друга, отчего последний скончался на месте.

Более 115 тыс. билетов продано на ЧМ по водным видам спорта в Казани

Стоимость билетов на спортивные соревнования составляет от 50 до 3 тыс. рублей. Всего в продажу поступило 450 тыс. билетов на спортивные соревнования. Напомним, чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Ожидается участие более 2 тыс. человек из 190 стран мира.

Ильсур Метшин и Рустам Минниханов поздравили КНИТУ-КХТИ с 125-летием

Напомним, сегодня, 25 июня Казанский национальный исследовательский технологический университет отмечает 125-летие со дня своего основания. Торжественные мероприятия по этому поводу в столице Татарстана проводились в течение целой недели – с 19 по 25 июня.

С 25 по 30 июня в Татарстане объявлено штормовое предупреждение

Аномально жаркая погода сохранится в Татарстане до 30 июня, сообщается на сайте Гидрометцентра РТ. С 25 по 30 июня среднесуточная температура воздуха будет на 9 градусов выше климатической нормы, максимальная температура воздуха составит 32 градуса тепла.

В Казани застройщицу обвиняют в мошенничестве на 67 млн рублей

От действий Варисовой пострадали 36 граждан, а общая сумма понесенного ими ущерба составила свыше 67 миллионов рублей, однако свою вину застройщица признавать отказалась. Потерпевшие граждане подали в суд гражданские иски по взысканию с подследственной причиненного ущерба.

В Казани с 27 июня закрываются улицы Магистральная и Учительская

С 27 июня по 15 июля частично закрываются для движения автотранспорта проезжие части двух улиц, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

СК РФ: завершено расследование уголовного дела казанского ОБНОН

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела казанского ОБНОН, сообщает пресс-служба ведомства. Громкое дело в отношении сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) передано в прокуратуру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2