news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Алькеевский район РТ из соседних регионов прилетел злостный вредитель – жук Кузька

Читайте нас в

Из зерна это насекомое высасывает жидкую фракцию.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Алькеевский район РТ из Ульяновской и Самарской областей прилетел злостный вредитель полей – жук Кузька. Из зерна это насекомое высасывает жидкую фракцию. Урожай погибает. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил лидер фермеров Татарстана Камияр Байтемиров, который вчера выезжал в этот район.

На каждом квадратном метре полей Алькеевского района насчитывается до 40 этих насекомых. Тем самым превышен порог вредоносности.

Местные аграрии в срочном порядке обрабатывают посевы зерновых культур ядохимикатами, спасая урожай от злостного вредителя. Есть опасения, что жук Кузька может погубить урожай и в других районах Татарстана, перелетая с одного поля на другое.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot