news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Череповце открылся коворкинг-центр

Рабочее место можно арендовать за 143 рубля в сутки.

(Псков, 25 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Череповце открылся первый коворкинг-центр. Теперь у предпринимателей и фрилансеров появилась удобная возможность арендовать оборудованное рабочее место в общем офисе за небольшие деньги, благодаря программе «Доступный офис», сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

От 3 тысяч рублей в месяц, или за 143 рубля в день, арендатор получает персональное рабочее место с бесплатным высокоскоростным Интернетом. Кроме того, для использования имеется оргтехника, телефония, юридический адрес, переговорные комнаты и конференц-зал на 120 посадочных мест. Центр работает круглосуточно.

По словам куратора коворкинг-центра Дмитрия Соколова, такой вид деятельности достаточно распространен как в западных европейских странах, так и в крупных городах России. Благодаря этому проекту молодые и инициативные предприниматели смогут встать на ноги, развить свое дело. В  коворкинг-центр уже пришли  7 резидентов, которые занимаются разработкой и дизайном интернет-сайтов, юридическим услугами, организацией мероприятий, фотоуслугами, бизнес-брокерством.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2