news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстан прибыли ведущие мелиораторы России и зарубежья

Они принимают участие в «Международных Днях поля в Поволжье».

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). В Татарстан прибыли ведущие мелиораторы России и зарубежья. Они принимают участие в «Международных Днях поля в Поволжье», сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

Президент Международной комиссии по ирригации и дренажу (МКИД), доктор Саид Наиризи и директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Даниил Путятин помимо «Международных Дней поля в Поволжье» примут участие в конгрессе по данной теме.

Ведущие мелиораторы также посетят ряд крупных строящихся и действующих мелиоративных объектов Татарстана.

Доктор Саид Наиризи планирует встретиться с руководством регионального агропромышленного комплекса и посетить Казанский государственный аграрный университет, где для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава прочитает лекцию «Роль мелиорации в обеспечении глобальной продовольственной безопасности».

Для справки. За последние четыре года в Татарстане построено и реконструировано 320 гидротехнических и противоэрозионных сооружений, введено в эксплуатацию 21,5 тыс. га орошаемых земель, пробурено около 800 артезианских скважин, проложено более 600 км водопроводов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2