news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил работников и ветеранов статистики с профессиональным праздником

«Татарстанская статистика занимает в системе Росстата достойное место», - отмечается в поздравлении.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Сегодня в России впервые отмечается День работника статистики. С профессиональным праздников работников и ветеранов статистики поздравил врио Президента РТ Рустам Минниханов.

«Государственная статистика прошла большой путь, накопила огромный опыт в изучении процессов и явлений, происходящих в экономической и социальной жизни общества.

Современная государственная статистика языком цифр отражает общественную жизнь во всем ее многообразии, а статистическая информация является важнейшим ресурсом для принятия управленческих решений на всех уровнях.

Важность официальной статистики во всем мире и ее почетная роль в жизни общества отмечена Генеральной ассамблеей ООН, которая объявила 20 октября Всемирным днем статистики.

В этом году впервые у сотрудников статистической службы России появился свой день в календаре, 25 июня  День работника статистики!

Наша татарстанская статистика занимает в системе Росстата достойное место. Благодаря вашей деятельности органы власти республики на всех уровнях имеют возможность управлять ситуацией в подведомственной сфере, на подведомственной территории, а граждане имеют доступ к широкому кругу информации.

Сердечно поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и достижений на службе интересам государства и общества. Ваш труд можно охарактеризовать тремя короткими, но емкими словами: «Служение. Добросовестность. Профессионализм». Уверен, что так всегда и будет!» - говорится в поздравлении.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2