news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане будет создана еще одна хоккейная команда – Алексей Морозов

Республика Татарстан для первой рабочей поездки выбрана не случайно, признался экс-капитан "Ак Барса".

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Сегодня Управляющий директор МХЛ, экс-капитан «Ак Барса» и сборной России Алексей Морозов и его заместитель Сергей Яковлев с рабочим визитом посетили Альметьевск. В этом городе Татарстана они провели встречу с президентом Федерации хоккея РТ Шафагатом Тахаутдиновым.

Гости вручили Тахаутдинову памятный подарок, как лауреату номинации «За выдающиеся заслуги в развитии молодежного хоккея». Также руководители МХЛ встретились с генеральным директором АХК «Нефтяник» Джамилем Насретдиновым. Руководители МХЛ вручили ему памятную плакетку, а также грамоты ряду сотрудников клуба - «За большой вклад в организацию и проведение матча «Кубка Поколения - 2015».

«Это моя первая поездка после назначения на должность управляющего директора МХЛ. Ее цель, как и будущих визитов в регионы, наладить диалог с клубами, понять, что им требуется, услышать предложения по развитию молодежного хоккея. Клубами руководят опытные, искренне переживающие за российский хоккей специалисты, поэтому, надеюсь, услышать много ценных мнений. Каждая успешная лига заинтересована в том, чтобы входящие в нее команды были крепкими финансово и имели налаженную систему подготовки молодых хоккеистов», - признался Морозов пресс-службе МХЛ.

«Республика Татарстан для первой рабочей поездки выбрана не случайно. Это не чужой для меня регион, и я знаю, что здесь к развитию хоккея относятся очень серьезно. И город Альметьевск - один из лучших примеров в этом смысле. Здесь очень много внимания уделяют массовому, детско-юношескому хоккею, также создана отличная материально-техническая база. В прошлом сезоне Альметьевск успешно справились с проведением «Кубка Поколения», - подчеркнул он.

«В ходе беседы с президентом Федерации хоккея республики Татарстан Шафагатом Тахаутдиновым, которого я безмерно уважаю, было озвучено решение о создании в республике еще одной молодежной команды в городе Лениногорск», - сообщил Морозов.

Далее в ходе рабочей поездки планируется посещение Набережных Челнов, где планируется организовать следующий матч лучших игроков первенства. «Так же нас ждет Нижнекамск, который рассматривается, в качестве города-кандидата на проведение «Кубка Вызова-2016». Завершим поездку в Казани, где планируем встретиться с Президентом республики», - сказал экс-хоккеист.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2