news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

51 человек примет участие в выборах от «Единой России» в Набережных Челнах

Руководитель исполкома города представил общественности пять программных пунктов.

(Набережные Челны, 24 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах прошла XXVII конференция Набережночелнинского местного отделения Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В ходе конференции прозвучал отчет об итогах работы за пять лет и были озвучены планы на будущее.

«Прошедшие пять лет для Челнов и для всей республики и страны – время больших успехов, больших свершений и больших испытаний. Мы прошли два больших экономических кризиса. Было построено почти 1,5 млн. кв.м жилья. На средства, выделенные из федерального бюджета и бюджета Республики Татарстан, улучшили свои жилищные условия 630 ветеранов Великой Отечественной войны; 526 молодых семей; 99 инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов; 74 ветерана боевых действий. Многое было сделано и многое предстоит сделать» - отметил в своем выступлении секретарь политсовета местного отделения «Единой России», руководитель исполкома города Наиль Магдеев.

В ходе конференции приглашенные проголосовали за списки кандидатов в депутаты городского Совета по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам. В список кандидатов по единому избирательному округу в предварительный список были включены 29 человек, в том числе – руководитель исполнительного комитета Н.Магдеев. По одномандатным округам выборщики отдали голоса за 22 кандидатуры.

Подавляющим большинством голосов была утверждена предвыборная программа Набережночелнинского местного отделения «ЕР» на выборы депутатов Горсовета муниципального образования, которые пройдут 13 сентября.

«Я выделяю пять стратегических приоритетов нашей программы. Первое и главное – это повышение конкурентоспособности в экономике города: дальнейшая ее диверсификация по двум направлениям – работа по программе моногородов и улучшение делового климата для развития малого и среднего бизнеса, - сообщил Магдеев. - Мы должны усилить работу по поддержке наших местных предпринимателей. Второй стратегический приоритет – это развитие местного самоуправления, оживление в органах муниципальной власти, усиление конкуренции и обновление. Третий стратегический приоритет – развитие социальной инфраструктуры. Мы должны обеспечить жителей города всеми необходимыми социальными гарантиями. В первую очередь это дошкольное и школьное образование и качественное здравоохранение. Четвертый стратегический приоритет – это система жилищно-коммунального хозяйства. Считаю, что в городе должен появиться Общественный совет по вопросам ЖКХ при мэрии. В его состав должны войти активные жители, работающие сейчас как председатели ТОСов, старшие по домам. Пятый и последний стратегический приоритет предлагаемой программы – это городская среда и градостроительная политика. Все важные градостроительные вопросы будем обсуждать с общественностью, а также еще более внимательно прислушиваться к мнению горожан. Важнейшая работа развернута в рамках объявленного Рустамом Миннихановым Года парков и скверов. Мы реализуем проекты по реконструкции парка «Прибрежный», парка Победы, Комсомольского парка и других».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2