news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

24 студента Поволжской академии примут участие в Универсиаде в Кванджу

«Академики» будут бороться за медали в пяти видах спорта из 21.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). 24 студента Поволжской академии спорта и туризма примут участие в XXVIII Всемирной летней универсиаде. В рамках студенческих Игр, которые стартуют 3 июля в южнокорейском Кванджу, пройдут соревнования по 21 виду спорта. «Академики» будут бороться за медали в пяти из них.

Наиболее внушительная делегация ожидается в академической гребле, где в сборную России отобрались 17 студентов-спортсменов. Дмитрий Миронов, Иван Поливкин, Антон Полищук, Павел Руднев, Никита Соломонов и Ярослав Яркин составили костяк студенческого экипажа сборной России в восьмерке с рулевым. В двойке Далия Мингазова выступит со своей давней напарницей Дарьей Клетенковой, которая после замужества стала Азизовой. В состав четверки пробились Надежда Левачева и Анна Фадеева. В легком весе будут выступать студенты Сергей Черепков (одиночка), Павел Гаранин (двойка), Глеб Земляникин и Артем Ульянов (четверка), Екатерина Козленко (одиночка) и Анна Смирнова с Полиной Смоленской (двойка).

Торжественное открытие Игр, как и соревнования по футболу и легкой атлетике, пройдут на стадионе, названном в честь Гуса Хиддинка. А в составе футбольной сборной России ожидается участие защитника «Рубина», студента академии Эльмира Набиуллина.

Три студента Поволжской академии спорта выступят в плавании. Елизавете Базаровой предстоит стартовать на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, Айгуль Сагировой и Сергею Хурсанову – на открытой воде. При этом «пловцы-академики» имеют шансы отобраться в состав сборной России для участия в домашнем чемпионате мира по водным видам спорта.

Еще двое студентов Поволжской академии, Иван Демаков и Виктор Полетаев, прошли отбор в волейбольную дружину. А Виктория Воробьева будет бороться за награды в бадминтоне, сообщает пресс-служба спортивного вуза.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2