news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде героин и метадон распространяли с помощью таксистов

Участникам ОПГ вынесен приговор.

(Нижний Новгород, 24 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор членам организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков. Об этом сообщили в Управлении ФСКН России по Нижегородской области.

Трое подсудимых приговорены к 4 годам лишения свободы условно каждый. Организатор группы Изабелла Шаркози приговорена к 8 годам колонии общего режима.

Как отмечается в сообщении, гражданка Украины, цыганка по происхождению Изабелла Шаркози организовала незаконную деятельность по поставке и сбыту героина и метадона на территории Нижнего Новгорода. Она завербовала нескольких таксистов, предлагая им легкий заработок. За свою работу в среднем они получали до 8 тыс. рублей в день.

Схема сбыта наркотиков была построена следующим образом: Шаркози с одним из водителей приезжала в Московскую область, где приобретала от 100 до 500 г героина или метадона. Привезенные наркотики она фасовала на более мелкие партии и прятала в тайники, откуда по мере необходимости водители забирали наркотики для дальнейшей реализации. Все тайники находились в верхней части города. Продажа происходила методом «закладки»: покупатели перечисляли деньги на платежные карты банков.

При задержании Шаркози было обнаружено 10 г героина, расфасованного для продажи. При обыске ее квартиры было изъято еще около 150 г наркотических средств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2