news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская митрополия приняла участие в международном молодежном лагере «Вера и дело»

Татарстан на проекте представлял руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). В Старицком Свято-Успенском монастыре Тверской епархии завершается вторая смена международного молодежного лагеря «Вера и дело». В работе смены приняли участие представители Синодального отдела по делам молодежи Русской православной церкви, сотрудники координационного центра молодежной работы по ЦВО, представители епархиальных структур и активисты молодежного служения из разных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Татарстан на проекте представлял руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Лидер православного молодежного движения города Казани ознакомил участников форума с деятельностью татарстанских приходских организаций, рассказал о работе школе православного лидера и провел видеопрезентации динамично развивающихся проектов казанской молодежи.

«Во время просмотра наших фото- и видеоматериалов другие ребята не стеснялись задавать вопросы, высказывали свои идеи и предложения, делились личным опытом в деле реализации подобных инициатив. Ради такого живого общения с единомышленниками, ради знакомства с устройством жизни российских и зарубежных молодежных общин и стоит принимать участие в подобных мероприятиях», – рассказал руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

По его словам, завершившийся проект стал отличной площадкой для приобретения навыков в сфере социального проектирования и фандрайзинга.

Образовательная программа проекта охватывала исторические и социокультурные аспекты, включала лекции и семинары по основам организации молодежного досуга, развитию молодежного и миссионерского служения и информационной поддержке внутрицерковных мероприятий и общественно-полезных инициатив, которые реализовываются при участии церкви.

Эти же вопросы и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на международном форуме православной молодежи, который Казань примет в августе этого года, сообщили в пресс-службе Татарстанской митрополии.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2