news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники «Нижнекамскнефтехима» поддержали выдвижение Минниханова на должность Президента РТ

Достижения «Нижнекамскнефтехима» последних лет – во многом заслуга лидера Татарстана.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Сегодня в цехе отгрузки каучуков «Нижнекамскнефтехима» (НКНХ) состоялось митинг работников, в ходе которого собравшиеся поддержали выдвижение кандидатуры Рустама Минниханова на пост Президента Татарстана. Также они обратились к трудовым коллективам других предприятий республики и ко всем ее жителям с призывом поддержать курс, проводимый лидером Татарстана.

Инициаторы митинга в Нижнекамске отметили, что участие в выборах Президента, которые состоятся 13 сентября 2015 года, – это ответственный шаг для каждого жителя республики. И Рустам Минниханов, несомненно, является единственной кандидатурой на пост высшего должностного лица Татарстана.

Лидерские показатели Татарстана по важнейшим направлениям экономики, в том числе, в отрасли нефтехимии – это результат эффективной социально-экономической Стратегии Президента Рустама Минниханова. В частности, достижения «Нижнекамскнефтехима» последних лет – во многом заслуга лидера Татарстана.

«Всего 2 месяца назад, в день проведения Собрания акционеров нашего предприятия, Рустам Минниханов участвовал в открытии новой линии отгрузки готовой продукции в этом цехе, – отметил заместитель генерального директора комбината по персоналу и социальным вопросам Василий Шуйский. – Наш Президент всегда поддерживает внедрение новых технологий для повышения конкурентоспособности татарстанских предприятий. Современные линии производства «Нижнекамскнефтехима» запускаются с участием властей республики. Мы видим высокую работоспособность Рустама Минниханова: с утра он открывает конвейер здесь, в Нижнекамске, а уже после обеда – на важных встречах за рубежом. Эти поездки стимулируют рост промышленности в Татарстане и на нашем комбинате».

Целенаправленная промышленная политика руководства республики приносит свои результаты: сегодня Татарстан – признанный центр нефтехимии России с огромным потенциалом развития химических производств. Именно в Татарстане находятся самые современные предприятия химии и нефтехимии в стране, на них работают 49 тыс. человек, в том числе около 17 тыс. – в НКНХ.

Несмотря на кризис в стране, в республике запускаются новые производства и развиваются существующие. Выручка Нижнекамскнефтехима за первые три месяца 2015 года по отношению к аналогичному периоду 2014 года выросла более чем на 12 процентов. В апреле-мае 2015 года компания начала производства на новых промышленных установках по выпуску галобутиловых каучуков и сырья для изопренового каучука. Также освоен промышленный выпуск импортозамещающего каталитического компонента.

«Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в Нижнекамске. В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50 процентов. В настоящее время компания занимает 42процента мирового рынка синтетически-каучуковых изделий и входит в четверку крупнейших мировых производителей бутила и галобутила.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2