news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за аномальной жары дорожным службам РТ рекомендовано перейти на ночной режим работы

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ напомнил о соблюдении правил техники безопасности при проведении дорожных работ.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В Татарстане в условиях аномальной жары руководители АТП должны обеспечить безопасную работу водителей. Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин сегодня на очередном аппаратном совещании особое внимание уделил безопасной работе транспортного комплекса в условиях аномальной жары, сообщается на официальном сайте ведомства.

Ленар Сафин рекомендовал руководителям автотранспортных предприятий четко отслеживать соблюдение режима труда и отдыха водителей на межмуниципальных маршрутах, обеспечить обязательный предрейсовый медицинский осмотр и своевременный ремонт подвижного состава.

Чтобы избежать теплового удара у пассажиров, водителям поручено строго выполнять расписание и маршрут движения, поддерживать в салоне оптимальную температуру воздуха и иметь аптечку для оказания первой медицинской помощи.

Что касается дорожных служб, то Ленар Сафин рекомендовал по возможности перейти на ночной режим работы. При этом необходимо соблюдать правила техники безопасности, приступать к работе только после установления всех необходимых временных дорожных знаков и ограждений.

По поручению Л.Сафина соответствующая телефонограмма направлена всем руководителям предприятий транспортного комплекса республики.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2