news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел военно-спортивный слет работающей молодежи

В слете приняли участие 15 команд предприятий и организаций города.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В минувшие выходные в районе поселка Шильна прошел военно-спортивный слет работающей молодежи Набережных Челнов. Организаторами слета выступили МОО «Совет молодежи предприятий и организаций города», МЦ «Заман» совместно с общественным движением «Вместе с Президентом» и при поддержке Набережночелнинского местного отделения ВПП «Единая Россия» и отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполкома города.

Торжественное открытие слета с возложением цветов к Вечному огню по традиции состоялось у мемориала «Родина-мать».

Почетным гостем военно-спортивного мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Уразаев Степан Иванович. 18 июля он отметил свое 90-летие. Участники и организаторы слета поздравили ветерана с юбилеем.

В слете приняли участие 15 команд предприятий и организаций города. Программа включала в себя как творческие, так и спортивные конкурсы. Спортивная часть соревнований состояла из военизированной полосы препятствий, спортивного ориентирования, сборки-разборки автоматов, стрельбы, древолазания. Также была организована площадка сдачи норм ГТО. Кроме того, повара команд состязались в конкурсе «Лучший повар слета».

Победители определялись по наибольшей сумме баллов, полученных в отдельных видах программы слета.

По итогам соревнований победителем в общекомандном зачете стала команда ОАО «Генерирующая компания» Набережночелнинская ТЭЦ, 2-е место заняла команда «Литейный завод» ОАО «КАМАЗ», на 3- м месте оказалась сборная ОАО «КАМАЗ», сообщили организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2