news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель исполкома Автограда планирует проводить встречи с предпринимателями два раза в неделю

Диверсификация экономики является приоритетной задачей в работе городских властей.

(Набережные Челны, 22 июня, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Наиль Магдеев планирует проводить встречи с предпринимателями два раза в неделю.

Диверсификация экономики является приоритетной задачей в работе городских властей. Именно эта цель была ключевой во время встреч руководителей города с делегациями Турции и Китая, состоявшихся ранее в июне. Как сообщил сегодня на деловом понедельнике руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев, турецкие партнеры предлагают развивать в Набережных Челнах мебельное и обувное производства.

В 2016 году в Набережных Челнах начнется производство бытовой техники Haier. Китайские партнеры в этот проект инвестируют 50 млн. долларов. На первом этапе будет создано 500 новых рабочих мест. «Мы заинтересованы в таких проектах. Это дополнительные рабочие места, достойная зарплата для челнинцев и налоги в бюджет», - заметил руководитель исполкома.

На традиционных встречах, проводимых руководителем исполнительного комитета по субботам, также поступает много интересных предложений от предпринимателей. Результативность встреч уже налицо: в Набережных Челнах запустили производство мороженого, тем самым создав 80 рабочих мест, предложения фирмы по пошиву школьной одежды «Броско» также взяты на рассмотрение, сообщает пресс-служба мэрии города.

«Мы обязаны все проекты, предлагаемые предпринимателями, детально рассмотреть. Есть интересные проекты в области производства, предоставления услуг, торговли. Предпринимателям нужна небольшая поддержка в части кредитов и в организационных вопросах. Необходимо проводить встречи в рабочие дни. Это очень важно в плане достижения наших ориентиров – увеличения доли бизнеса в ВВП города», - резюмировал Наиль Магдеев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2