16+

Мастер единоборств из Нижнекамска стал бронзовым призером Всероссийского чемпионата по дзюдо

Рустам Файзрахманов занял третье место в весовой категории 73 кг, уступив лишь чемпиону мира, но обыграв чемпиона Европы.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Мастер единоборств из Нижнекамска стал «бронзовым» призёром Всероссийского чемпионата по дзюдо, состоявшегося в Курске, сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

Рустам Файзрахманов занял третье место в весовой категории 73 кг, уступив лишь чемпиону мира, но обыграв чемпиона Европы. На татами в Курске вышли дзюдоисты в возрасте от 30 до 65 лет – около 400 участников. Чистоту бросков и комбинаций оценивали 50 судей международного класса.

Стоит отметить, что Рустам – не профессиональный спортсмен. Он работает помощником главы Нижнекамского муниципального района.